За полгода цены на молоко и мясо в Ростовской области выросли более чем на 10%

Фильтры

Регион

Новости

За полгода цены на молоко и мясо в Ростовской области выросли более чем на 10%

По данным Ростовстата, средний размер ежемесячной пенсии в Ростовской области за первые полгода составил 9770,3 рубля. По сравнению с прошлым годом, эта сумма увеличилась на 8,4%. Однако с учётом инфляции пенсия выросла весьма незначительно — всего на 1,3%. По сообщению Ростовстата, за прошедшие полгода индексы цен на все товары и платные услуги в Ростовской области возросли на 6,2%.

Если цена на хлеб и хлебобулочные изделия изменилась незначительно, то на мясо и птицу, а также алкогольные напитки выросла почти на 12%, на рыбу, морепродукты и на молоко — на 10%, на сливочное масло — на 8%. Интересно, что цена на яйца, наоборот, упала — на 14%.

Что же касается сферы непродовольственных товаров и услуг, то самый значительный рост отмечается в жилищной сфере — 31%. Услуги пассажирского транспорта подорожали более чем на 9%, услуги страхования — на 13%, санаторно-оздоровительные услуги — почти на 10%, а услуги зарубежного туризма — на 8%.

Стоит отметить также, что почти на 20% за полгода выросли цены на табачные изделия и почти на 6% на медикаменты. Цены на бензин к декабрю прошлого года выросли на 6,4%. Стоимость топлива продолжает расти.

Напомним, что на потребительском рынке Ростовской области ускорились темпы инфляции. По итогам первого полугодия уровень инфляции составил 5,9%.

Источник: ИА Донньюс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее