Банк «Траст» заявил о намерении продать ростовский актив холдинга «Белая птица»

Фильтры

Регион

Новости

Банк «Траст» заявил о намерении продать ростовский актив холдинга «Белая птица»

Интернет-портал деловой газеты Город N «Деловой Ростов» сообщает о намерении банка непрофильных активов «Траст» выставить на продажу имущество обанкротившихся подразделений холдинга «Белая птица» в Ростовской области.

В объявлении о предстоящих торгах, опубликованном на сайте банка, актив охарактеризован как находящийся на консервации вертикально интегрированный птицеводческий комплекс полного цикла. 

В перечень имущества, которое будет выставлено на аукцион, входят площадка ремонтного молодняка и две площадки для родительского стада, обеспечивающие получение 72 млн штук инкубационных яиц в год. Три инкубатория ростовского дивизиона «Белой птицы» рассчитаны на инкубацию 37 млн яиц в год. Две дополнительные площадки — одна для ремонтного молодняка и одна для родительского стада — позволяют увеличить количество инкубационных яиц еще на 16,5 млн штук в год и поместить 13,7 млн штук на инкубацию.

Три откормочные площадки с производственным комплексом по убою и переработке птицы рассчитаны на производство 60 тысяч тонн продукции в убойном весе. Кроме того, в перечень включен комбикормовый завод «Лиман» с проектной мощностью 127 тысяч тонн в год.

Цену имущества «Траст» не указывает.

По данным портала «Деловой Ростов», в 2003 –2010 годах инвестиции холдинга в птицеводческий комплекс ООО «Белая птица – Ростов» превысили 6 млрд рублей. Он был одним из самых крупных в регионе производителей племенных бройлеров. До момента банкротства, в 2017 году, предприятие выпустило 28,6 тысячи тонн куриного мяса и 144,6 млн штук яиц. 

Летом 2018 года, после вспышки высокопатогенного птичьего гриппа на птицеводческих площадках, производство было остановлено. Осенью в арбитражный суд Ростовской области поступил иск Автовазбанка с требованием признать ООО «Белая птица – Ростов» банкротом. В июле 2019 года в компании была введена процедура конкурсного производства.

В конце января 2020 года суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении срока конкурсного производства в связи с необходимостью провести оценку имущества, которое будет выставлено на торги. «Траст» является преемником Автовазбанка.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее