«Дамате» завезла первую партию яйца утки на инкубатор в Ростовской области

Фильтры

Регион

Новости

«Дамате» завезла первую партию яйца утки на инкубатор в Ростовской области

Группа компаний «Дамате» начала поставки яйца утки на инкубатор в Ростовской области, некогда входящем в агрохолдинг «Евродон», говорится в сообщении компании. Первая партия в объеме 43 тысячи штук прибыла из Чехии на прошлой неделе в рамках реализации проекта по перезапуску высокотехнологичного промышленного производства утки на более качественном уровне.

Проект контролирует группа компаний «Дамате» и при финансовой поддержке Россельхозбанка. Дальнейшие поставки в размере 43 тысячи яиц будут осуществляться еженедельно. До конца 2020 года планируется завезти 559 тысяч инкубационных яиц утки. На комплекс в Ростовской области «Дамате» поставляет инкубационное яйцо высокопродуктивного кросса белой пекинской утки Cherry Valley, выведенного британскими селекционерами. Первый вывод запланирован на начало ноября 2020 года. После выборки и сортировки утята будут перевезены на площадку выращивания, расположенную в 20 км от самого инкубатория, для дальнейшего выращивания. Срок откорма птицы – 42 дня.

Первые покупатели смогут попробовать продукцию из мяса утки высокого качества и вкуса производства группы компаний «Дамате» уже в декабре.

Как сообщалось ранее, в мае 2020 года группа компаний «Дамате» и «Россельхозбанк» подписали договор об уступке прав требований по обязательствам ООО «Донстар», в собственности которого находится крупнейший в России комплекс по промышленному производству мяса утки мощностью 16,5 тысячи тонн в убойном весе в год. Новым кредитором стало ООО «Новые утиные фермы» (входит в ГК «Дамате»).

Источник: expertsouth.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее