ГК «ТАВР» укрепляет сырьевую базу

Фильтры

Регион

Новости

ГК «ТАВР» укрепляет сырьевую базу

5 декабря руководители Группы компаний «ТАВР» (мясной бизнес-комплекс «ГРУППЫ АГРОКОМ») встретились с работниками Минсельхоза Ростовской области и заместителями Глав Администраций из пяти крупнейших восточных районов Ростовской области: Сальского, Орловского, Зимовниковского, Заветинского и Дубовского. Цель встречи – обсудить взаимовыгодные формы прямого сотрудничества компании с организованными и неорганизованными животноводческими хозяйствами этих районов, где только поголовье крупного рогатого скота составляет больше половины объема в Ростовской области в целом, причем 90% — скот мясных пород.

Совещание предварила экскурсия по Ростовскому колбасному заводу «ТАВР». Гости смогли увидеть, как на высокотехнологичном современном оборудовании производятся колбасы и деликатесы под маркой «ТАВР», составить представление о требуемой сырьевой базе. На сегодняшний день ГК «ТАВР» закупает в месяц 16 тысяч свиней, две тысячи крупного рогатого скота, 600-700 тонн говядины на кости и 50-60 тонн конины на кости. На совещании особо подчеркивалось, что сырьевую базу ГК «ТАВР» необходимо укреплять, в том числе для развития новых брендов. Поэтому в ближайшей перспективе компания выработает механизмы долгосрочной совместной работы с предприятиями различных форм собственности (коллективные хозяйства, фермерские хозяйства, личные подсобные) в восточных районах Ростовской области, обеспечив себя мясосырьем и заложив фундамент для дальнейшего роста.

На встрече акцентировали внимание на взаимовыгодности данного сотрудничества. Животноводы, наладив прямой контакт с лидером мясоперерабатывающей отрасли Юга России ГК «ТАВР», получат долгосрочные контракты и договоренности. Таким образом, и социально-экономическая ситуация в этих районах станет более предсказуемой и управляемой, что сейчас особенно актуально, ведь многие перерабатывающие предприятия ЮФО снижают объемы производства, а стало быть, и потребность в сырье. ГК «ТАВР», напротив, показывает стабильный рост. Павел Асланов, первый заместитель генерального директора ООО «ГРУППЫ АГРОКОМ», отметил, что ГК «ТАВР» сегодня – это, прежде всего, стабильность. «Мы даем гарантии честности и прозрачности каждой сделки. Сотрудничество с нами принесет выгоду всем заинтересованным сторонам».

Следующий этап совместной работы – встреча руководства ГК «ТАВР» с главами коллективных и фермерских хозяйств, сельских муниципальных образований и владельцами личных подсобных хозяйств. Более детально будут обсуждаться вопросы длительного взаимовыгодного сотрудничества. Результатом должно стать заключение долгосрочных прямых контрактов между ГК «ТАВР» и мясопроизводителями.

Источник: ГК «ТАВР»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее