На Дону производство мяса снизилось на 5,5% в январе-ноябре 2020г.

Фильтры

Регион

Новости

На Дону производство мяса снизилось на 5,5% в январе-ноябре 2020г.

В Ростовской области по итогам января-ноябре 2020 года производство мяса сократилось на 5,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит Ростовстат.


По информации территориального органа госстатистики, месяцев ранее на Дону спад был более заметным и составлял 6,9%. В январе-ноябре текущего года в хозяйствах всех категорий произведено 225,8 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе.
В других категориях произвоства продукции животноводства незначительную положительую динамику продемонстрировало производство молока — 1,03 млн тонн или на 0,2% больше января-ноября 2019 года. Яиц получено 1,58 млрд штук, что соответствует уровню прошлого года.
Как ранее сообщал РБК Ростов, на Дону в большей мере уменьшились объемы реализованного мяса — на 20% в январе-октябре текущего года.
Напомним, ранее глава регионального минсельхозпрода Константин Рачаловский связывал уменьшение производства мяса в начале ткущего года с тем, что птицеводческие предприятий региона испытывали финансовые трудности, в их числе — компания "Евродон".

Источник: ИА «РБК-Ростов»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее