Ростовская область: «Дамате» запустила завод по переработке утки

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: «Дамате» запустила завод по переработке утки

Пресс-служба группы компаний «Дамате» сообщила о запуске завода по убою и переработке утки в Миллеровском районе Ростовской области в рамках проекта восстановления крупнейшего в стране производственного комплекса, рассчитанного на выпуск 16,5 тысячи тонн утиного мяса в год.

Первая партия птицы убойной кондиции поступила на завод 12 декабря с откормочной площадки птицеводческого комплекса, арендованного ООО «Новые утиные фермы».В дальнейшем поставка и переработка сырья будут осуществляться по согласованному графику. До конца года холдинг планирует отгрузить заказчикам 200 тонн утки в убойном весе. 

В 2021 году «Дамате» будет поэтапно выводить производство на проектную мощность — по мере запуска производственных объектов. В структуру вертикально интегрированного комплекса входят инкубатор, площадки для содержания родительского стада, перерабатывающий завод, элеватор и производство комбикормов. После его перезапуска в Миллеровском районе появится 900 рабочих мест.

По словам генерального директора управляющей компании «Дамате» Рашид Хайров открытие завода и отгрузка первой партии продукции ознаменовали запуск предприятия полного цикла производства мяса утки — от инкубации до переработки.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров отметил, что проект «Дамате» осуществляется строго по плану, полностью соответствующему соглашению с региональным правительством.  Завод по переработки утки в Миллеровском районе Ростовской области обеспечит выпуск продукции 50 наименований под брендом «Озёрка»: цельной тушки, крупнокусковых и мелкокусковых полуфабрикатов и мяса утки в разнообразных маринадах. Все эти товары будут представлены в локальных и федеральных сетях. Обсуждаются возможности экспорта.


 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее