Ростовская область: На Дону задержаны три тонны мяса без ветеринарно-сопроводительных документов

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: На Дону задержаны три тонны мяса без ветеринарно-сопроводительных документов

Накануне поздно вечером, около 23:00 часов, сотрудниками ГИБДД при содействии государственных ветеринарных инспекторов Ростовской области на трассе «ст. Вешенская–Миллерово» в Кашарском районе был задержан автомобиль «Газель» с регистрационными знаками Воронежской области, в котором незаконно перевозилось три тонны говядины.

В автомобиле находились трое жителей Воронежской области: владелец груза и двое наемных работников.

Владелец груза сообщил, что мясо было закуплено в личных подсобных хозяйствах Зимовниковского и Волгодонского районов Ростовской области и перевозилось в Вороронежскую область. О целях дальнейшего использования животноводческой продукции мужчина ничего не стал говорить.

Задержанный груз и автомобиль доставлены в местный отдел полиции. В данный момент там работают ветеринарные врачи и ветеринарные инспекторы Кашарского района. Специалисты делают отбор проб от задержанной партии мяса, которые затем будут отправлены на лабораторное исследование. По его результатам будет принято решение об утилизации, уничтожении или промышленной переработке данной животноводческой продукции.

На владельца груза составлен протокол об административном правонарушении по ч.2ст.10.8 КоАП РФ. Мужчине грозит штраф до 5000 рублей.

Источник: news.rufox.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее