В хозяйстве компании «Индюшкин двор» снят карантин по птичьему гриппу

Фильтры

Регион

Новости

В хозяйстве компании «Индюшкин двор» снят карантин по птичьему гриппу

На площадке компании «Индюшкин двор» в Красносулинском районе Ростовской области отменены карантинные ограничения по высокопатогенному гриппу птиц.

Причина падежа индейки на площадке №10 была установлена 29 января. Карантин на птицеферме дочерней структуры группы компаний «Дамате» действовал со 2 февраля 2021 года. В итоге уничтожено около 214 тысяч голов индейки.

По словам генерального директора ООО «Индюшкин двор» Михаила Плешанова, первая посадка птицы после завершения дезинфекции в корпусах будет производиться в IV квартале 2021 года.

В прошлом году компания перезапустила 167 объектов: 44 корпуса для содержания родительского стада индейки, инкубатор, 120 птичников подращивания и откорма, комбикормовый и перерабатывающие заводы.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Странно. Ванеева за то же самое, да еще когда восстановился практически на всем российском рынке, назвали неэффективным и отстранили от руководства проектом. А этим наоборот. Денег дают. Почему? При этом Ванеев меня на индейку подсадил, а индилайт отвадил. Ем курицу. Вкус не сравнить. Наверное, мясо индейки всетки не такое уж простое дело, как выяснилось. У Ванеева получалось.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее