В Ростовской области в сардельках обнаружили антибиотики

Фильтры

Регион

Новости

В Ростовской области в сардельках обнаружили антибиотики

Антибиотики тетрациклиновой группы обнаружили в мясной продукции в Ростовской области, сообщила 22 марта пресс-служба Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Уточняется, что в сардельках «Свиных» в ходе лабораторных исследований был обнаружен антибиотик тетрациклиновой группы доксициклин. Анализ проводили в Ростовском референтном центре Россельхознадзора. Информация о выявленном нарушении направлена в Управление Россельхознадзора по региону для принятия мер реагирования.

«Потребление человеком продуктов, содержащих остаточные количества тетрациклинов, угнетает микрофлору кишечника, может спровоцировать дисбактериоз, вторичные грибковые инфекции, проявления аллергического характера, вызвать тошноту, рвоту, расстройства функций кишечника, изменения слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта, а также снижает сопротивляемость организма и повышает устойчивость патогенных микроорганизмов», — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области в вареной колбасе «Докторская» выявили несоответствие состава мясных ингредиентов фактическому составу, указанному производителем на маркировке. В образце колбасы обнаружили наличие ДНК курицы. При этом мясной ингредиент курицы не заявлен в маркировке на продукт, в качестве основного ингредиента там заявлена свинина.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее