Ветеринары Ростовской области привили в 2021 году два миллиона овец и коз

Фильтры

Регион

Новости

Ветеринары Ростовской области привили в 2021 году два миллиона овец и коз

Почти два миллиона прививок мелкому рогатому скоту сделали ветеринары Ростовской области в 2021 году.

«За прошлый год специалисты станции по борьбе с болезнями животных провели более 1,9 млн профилактических и вынужденных прививок мелкого рогатого скота», — говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что вакцинация для сельскохозяйственных животных является основным средством предохранения от инфекций.

Минсельхоз уточняет, что в общее число проведенных вакцинаций включены профилактические мероприятия против заразных и особо опасных заболеваний, таких как брадзоты, бруцеллеза, оспы, сибирской язвы и ящура. Наибольшее количество прививок специалисты ветеринарной службы сделали от сибирской язвы — 714 тыс.

Против оспы получили прививки 533 тыс. голов мелкого рогатого скота. От брадзота привито 22 тыс. овец и коз.

Кроме того, против ящура вакцинировано почти 500 тыс. животных и от бруцеллеза 154 тыс. Отмечается, что вакцинация животных в регионе проводится круглогодично.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области, в приграничных с Казахстаном районах, ветеринарная служба региона начала вакцинацию животных от ящура. Мера направлена на предупреждение распространения вируса, проникающего на территорию России из Казахстана.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее