«Русская свинина» затратила на покупку оборудования для Каменского свинокомплекса 216 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

«Русская свинина» затратила на покупку оборудования для Каменского свинокомплекса 216 млн рублей

ООО «УК «Русская свинина» затратила на покупку оборудования для Каменского свинокомплекса 216 млн рублей.

Как сообщили агентству в пресс-службе УК, в настоящее время для свинокомплекса закуплено все необходимое оборудование.

«Оборудование фирмы Big Dutchman (Германия) рассчитано на 100 тыс. поголовья и включает в себя системы кормления, поения, микроклимата, навозоудаления и содержания. Часть оборудования уже установлена, остальное находится на складе ЗАО «Русская свинина» в Каменском районе и будет монтироваться по мере строительства комплекса», - рассказал представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что Каменский свинокомплекс, строительство которого началось в июле прошлого года, будет сдан в конце августа. Мощность комплекса, рассчитанного на 4 800 голов свиноматок с замкнутым циклом доращивания и откорма 100 тыс. голов животных по системе «несколько производственных площадок», составит 11 тыс. тонн фасованного охлажденного мяса в год, срок окупаемости – 6 лет.

Объем инвестиций в проект составит 1,6 млрд руб. 300 млн рублей из этой суммы - собственные средства компании, 900 – кредиты «Россельхозбанка».

Строительство комплекса осуществляется в рамках проекта создания в Ростовской области крупнейшего на Юге России специализированного предприятия по производству свинины. Проект предполагает строительство в Милеровском и Кашарском р-нах области комплексов, аналогичных по мощности Каменскому, а также комбикормового завода, бойни, логистического центра и автопредприятия.. Объем инвестиций в проект составит 4,8 млрд рублей.

К строительству комплекса в Миллеровском р-не «Русская свинина» приступит в апреле этого года. Строительство в Кашарском р-не планируется начать в августе. Срок строительства одного комплекса – около 1,5 лет. «Планируется, что к моменту сдачи комплекса в Кашарском р-не будет завершено строительство всех вспомогательных объектов», - добавил собеседник агентства.

ООО «УК «Русская свинина» создано в 2005 г. для реализации проекта крупнейшего на Юге России специализированного предприятия по производству свинины. Учредителями компании являются физические лица.

Южный Регион ИНФО

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ