"Евродон" заявил о начале реализации проекта создания в Ростовской области производства мяса утки с объемом инвестиций 5 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

"Евродон" заявил о начале реализации проекта создания в Ростовской области производства мяса утки с объемом инвестиций 5 млрд рублей

ГК "Евродон" (Ростовская обл.) заявила о начале реализации проекта строительства в в Миллеровском районе комплекса по производству и переработке мяса утки с объемом инвестиций 5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, реализует проект компания "Донстар", входящая в состав ГК. Строительством объектов предприятия займется компания "Ирдон". Финансирование проекта осуществляет Россельхозбанк.

По информации пресс-службы, мощность комплекса на первом этапе составит 20 тыс. тонн мяса в год. На предприятии будет создано 800 рабочих мест. В состав будущего комплекса будет входить инкубатор, родительское стадо для производства инкубационного яйца, производственные птицеводческие площадки, комбикормовый завод с элеватором, мясоперерабатывающий завод, завод по производству подстилочного материала и другие промышленные объекты.

На первом этапе компания будет ориентироваться на поставки продукции в Москву и другие крупные города Центральной России. "Мы намерены возродить в России производство мяса утки в промышленных масштабах. Уже через полтора года мы хотим увеличить ассортимент выпускаемой продукции и поставлять в федеральные сети уже два продукта: индейку и утку. При успешной реализации проекта мы сможем существенно снизить долю импортной замороженной продукции на российском рынке, предлагая потребителю более качественный охлажденный продукт", - заявил глава ГК Вадим Ванеев.

Источник: РБК.Южный регион

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ