Итоги деятельности Группы компаний «ТАВР» в 1 полугодии 2008 года

Фильтры

Регион

Новости

Итоги деятельности Группы компаний «ТАВР» в 1 полугодии 2008 года

Группа компаний «ТАВР» (входит в мясной бизнес-комплекс «ГРУППЫ АГРОКОМ») – крупнейший производитель и мясопереработчик Юга России. Объем производства компании – более 150 тонн колбасных изделий в сутки.Объем продаж продукции торговой марки «ТАВР» в 1 полугодии 2008 года составил 24 тыс.тонн колбасных изделий, что на 5 тыс.тонн больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем выручки от продажи колбасных изделий увеличился на 35% в сравнении с 1 полугодием 2007 года и составил более 2,3 млрд. рублей.

Ассортиментный ряд Группы компаний «ТАВР» в настоящее время представлен более чем 250 видами продукции. Это свыше 50 наименований вареных колбас, около 40 видов сосисок и сарделек, более 40 видов варено-копченых и полукопченых колбас, более 140 наименований сырокопченых колбас, 15 видов ветчин и более 25 деликатесов.

В первом полугодии 2008 года под маркой «ТАВР» было выпущено более восьми новых наименований продукции. Так, линию «Секреты Мастеров» пополнили «Рулька Немецкая с горчицей» и «Окорок Старорусский с хреном и чесноком». Две позиции добавились и к суббренду «Тавро» – это деликатесы «Чоризо Italiana» и «Чоризо Valencia».

Кроме того, в первом полугодии к колбасным изделиям марки «ТАВР» добавилась товарная группа «Паштеты», представленная четырьмя позициями: сливочным и печеночным паштетом, паштетом по-домашнему и паштетом с ветчиной.
Что касается планов компании в сфере продаж, то к декабрю 2008 года «ТАВР» планирует достичь уровня отгрузок в 4500 тонн колбасных изделий в месяц. Имеющаяся в настоящее время динамика свидетельствует, что компания, скорее всего, превысит плановые показатели продаж, установленные в начале года. Напомним, что изначально перед Группой компаний «ТАВР» стояла задача продать 47 570 тонн колбасных изделий.

Весной 2008 года Группа компаний «ТАВР» приступила к строительству собственного склада готовой продукции. Емкость склада будет составлять порядка 300 тонн единовременного хранения колбасных изделий и позволит создавать 2-дневный запас полной ассортиментной линейки выпускаемой продукции. Общий объем инвестиций в данный проект составит порядка 110 млн. рублей. Общая площадь склада – 1700 кв.м. Планируется, что склад будет введен в эксплуатацию осенью текущего года.

В начале года ГК «ТАВР» в составедонской делегации представила свою продукцию в Берлине на международном продовольственном форуме «Зеленая неделя-2008». По итогам форума Министерство сельского хозяйства и продовольствия РФ наградило компанию специальным дипломом за участие в экспозиции.

Вслед за признанием Минсельхоза РФ «ТАВР» был удостоен Гран-При 15-ой международной выставки «ПРОДЭКСПО-2008» в номинации «За высокое качество производимых колбасных изделий». Кроме того, компания стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», попав в число «Лучших товаров Дона». Финальный этап федерального конкурса состоится будущей осенью.

В первом полугодии стартовало сразу несколько акций, направленных на продвижение продукции ГК «ТАВР». Так в поддержку линии «Секреты Мастеров» в конце апреля была запущена масштабная рекламная кампания в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском крае. Аудитория акции составляет более 3,5 млн. человек. Затем в мае стартовала рекламная кампания «ТАВР» - ЗОЛОТОЙ ВЕК!», приуроченная к 100-летнему юбилею компании. Акция охватывает Ростов-на-Дону, Черноморское побережье и другие регионы ЮФО.
Кроме того в рамках мероприятий, посвященных 100-летию «ТАВРА», был проведен кулинарный поединок среди представителей СМИ. Праздник состоялся 5 мая в День печати и собрал вместе 10 команд, представлявших различные телеканалы, журналы и газеты.

Основные торжества по случаю 100-летнего юбилея компании пройдут 27 сентября на Фонтанной площади.

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ