"Мираторг" дает стажировки студентам ДонГАУ

Фильтры

Регион

Новости

"Мираторг" дает стажировки студентам ДонГАУ

Донской аграрный университет и АПХ "Мираторг" подписали договор о сотрудничестве.

В середине октября делегация АПХ "Мираторг" посетила с визитом Донской государственный аграрный университет. Агрохолдинг и вуз подписали соглашение о сотрудничестве и партнерстве в сферах кадрового и научного обеспечения производства, содействия трудоустройству выпускников университета.

Была достигнута договоренность о том, что студенты ДонГАУ будут проходить практическое обучение и стажироваться на высокотехнологичных предприятиях АПХ «Мираторг» в  Центральном Федеральном округе (в Белгородской, Брянской, Курской и Московской областях), а также Калининградской области.  

Предприятия "Мираторга" также будут рады принять на работу молодых специалистов – зооинженеров, технологов по производству и переработке продукции животноводства, ветеринарно-санитарных экспертов, других специалистов аграрного профиля. Компании необходимы квалифицированные специалисты в связи с реализующимися инвестпроектами - в Орловской области «Мираторг» создает комплексы по производству мясного поголовья крупного рогатого скота, а также по его убою и переработке.

Ректор ДонГАУ Александр Клименко отметил, что партнерство университета и агрохолдинга не будет ограничиваться только подготовкой молодых специалистов. «Мы намерены сотрудничать по таким направлениям, как переобучение и повышение квалификации сотрудников компании на базе университета, научно-исследовательская работа, совместные заявки на получение грантов Правительства РФ, Минсельхоза и Минобрнауки, улучшение материально-технической базы вуза», - сказал он.

Напомним, летом этого года ДонГАУ подписал соглашение «О сотрудничестве и партнерстве» с группой компаний "Евродон". Документ был подписан при содействии Правительства Ростовской области. В рамках сотрудничества в вузе была создана корпоративная кафедра по специализации «Птицеводство» с основным направлением «Индейководство». 

Источник: agro2b.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ