Производство индюшатины в Ростовской области планируют увеличить втрое

Фильтры

Регион

Новости

Производство индюшатины в Ростовской области планируют увеличить втрое

Компания "Евродон", которая занимается созданием крупнейшего в России промышленного комплекса по выращиванию и переработке мяса индейки в Ростовской области, приступила к разработке бизнес-плана увеличения производства втрое - до 90 тысяч тонн мяса в год, сообщил в пятницу представитель компании Сергей Коновалов.

Проект развития птицеводческого комплекса на территории Ростовской области реализуется с 2006 года. На сегодняшний день завершается реализация второго этапа, предусматривающего производство 30 тысяч тонн мяса индейки в год, а также строительство заводов по изготовлению металлоконструкций, горячему оцинкованию, производству сэндвич-панелей и комплекса по выращиванию родительского стада. Все средства - свыше 15 миллиардов рублей - были предоставлены Внешэкономбанком.

"Разрабатывается бизнес-план проекта строительства нового комплекса в Октябрьском районе Ростовской области мощностью 60 тысяч тонн", - рассказал Коновалов, отметив, что этот план "одобрен на уровне правительства, к нему достаточно лояльно относится ВЭБ".

По его словам, стоимость этого проекта будет ясна только после завершения разработки бизнес-плана.

"Окончание разработки бизнес-плана - начало следующего года, после чего он будет отправлен в банк и дальше все зависит от него", - пояснил Коновалов.

Он уточнил, что срок реализации этого проекта - два года.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ