Свинокомлекс "Тавра" на треть увеличит поголовье

Фильтры

Регион

Новости

Свинокомлекс "Тавра" на треть увеличит поголовье

Свиноводческое хозяйство«Батайское» (Ростов-на-Дону), которое входит в мясной бизнес-комплекс «ГРУППЫ АГРОКОМ» к концу 2015-го увеличит поголовье свиней почти на треть.

Объем инвестиций в строительство и оборудование составит около 100 млн. рублей. Проект будет реализован за счет собственных средств, без привлечения кредитов. Свинина, производимая хозяйством, используется в собственной мясопереработке на заводе «ТАВР», а также в охлажденном виде поставляется в розничную сеть «Тавровские мясные лавки». В настоящее время ОАО «Батайское»производит около 5 тыс. тонн свинины в год и входит в тройку ведущих свинокомплексов Ростовской области.

«Увеличение мощностей, запланированное в нашем свиноводческом хозяйстве «Батайское», продиктовано потребностью в балансировке различных производственных зон — репродукции, доращивания, откорма. Где-то мощностей не хватает, где-то — их переизбыток», — объясняетСергей Сапотницкий, генеральный директор «ГРУППЫ АГРОКОМ». — Балансировка позволит увеличить мощности на 30%, до 60 тысяч голов, к концу 2015 года». Импульс развитию животноводческой отрасли придала благоприятная конъюнктура рынка – сокращение импорта мясосырьясырья, связанное с введением продуктовых санкций.

Источник: news.unipack

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее