Украина. Птичий грипп больше не грозит

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Птичий грипп больше не грозит

Как сообщили в пресс-службе Государственного департамента ветеринарной медицины Украины, в Ростовской области РФ зарегистрировано заболевание птицы высокопатогенным гриппом.
В связи с этим временно запрещается ввоз на территорию Украины из вышеуказанной административной территории РФ птицы, сырья и продуктов из нее.
Ввоз других продуктов и сырья из этой страны должен осуществляться согласно ветеринарным требованиям относительно импорта в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора.
Что касается продукции птицеводства из Польши, то запрещен ввоз птицы, продуктов и сырья из нее, кроме инкубационных яиц и суточного молодняка птицы.
Причиной запрета послужило официальное сообщение Международного эпизоотического бюро, в котором говорится, что на территории Польши зарегистрировано заболевание птицы высокопатогенным гриппом.
Ввоз на территорию Украины из Республики Польша инкубационных яиц и суточного молодняка птицы разрешается при условии осуществления государственного ветеринарно-санитарного контроля со стороны государственных инспекторов ветеринарной медицины Украины в стране-экспортере и по письменному согласованию Государственного комитета ветеринарной медицины Украины.

Обозреватель

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее