В Молдавию под видом говядины ввезли мясо индийских буйволов

Фильтры

Регион

Новости

В Молдавию под видом говядины ввезли мясо индийских буйволов

Как информирует управление Роспотребнадзора, в Республике Молдова под видом говяжьих языков выявлен факт реализации мяса буйвола и полуфабрикатов из мяса буйвола. Мясо и полуфабрикаты были поставлены из Индии в период с декабря 2012 года по февраль 2013 года через порт Джуржулешты, фирмой «Биофлагман», также в Приднестрове были ввезены пять контейнеров с замороженным мясом буйвола, произведённым в индийском городе Нью-Дели.

На часть указанной продукции был выдан ветеринарный сертификат, в котором мясо буйвола именовалось говяжьими языками. Полномочными органами мясная продукция была идентифицирована, и ввоз её на территорию Приднестровья запрещён.

Во второй половине февраля 2013 года, руководство фирмы «Биофлагман перенаправило 3 контейнера с мясом «ТАИР ЛЮКС», все три контейнера были разгружены на одной из продовольственных баз Кишинёва.

На пути из Индии в Республику Молдова находились ещё около десяти контейнеров с аналогичной продукцией, в связи с чем не исключается вероятность проникновения этой продукции на территорию Российской Федерации транзитом через Республику Украина. Также не исключается, что часть указанной мясной продукции может иметь маркировку производства в других странах.

В случае выявления данной продукции просьба информировать территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Ростовской области в Новошахтинске, Мясниковском, Родионово-Несветайском районах по телуфону (8863669) 23336.

Источник: znamenka.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее