В Ростове в мясе курицы нашли сальмонеллы

Фильтры

Регион

Новости

В Ростове в мясе курицы нашли сальмонеллы

Специалисты проверили мясо птицы, которая попадала на прилавки нашего города.

«Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» огласил результаты независимой экспертизы курицы, которую проводил по заказу минэкономики РО. Специально для этого они отправились в торговые точки Ростова. В корзине экспертов оказались 11 образцов продукции, и 6 образцов не соответствовали требованиям.

Так, сразу два образца замороженных куриных окорочков из США отличились тем, что на их упаковке отсутствовала информация об изготовителе и дате изготовления, а «массовая доля влаги, выделившейся при размораживании» превысила 4% от нормы, принятой в нашей стране. Это, по словам специалистов, свидетельствует о замене части мяса водой.

В произведенной 20 сентября с. г. тушке цыпленка-бройлера (для жарки) под брэндом «Ставропольские зори» обнаружили сальмонеллы, а на упаковке «забыли» указать такой ингредиент, как «рассол». В полуфабрикате тушка цыпленка «По-домашнему», выпущенном 24 августа, также нашлись сальмонеллы, изготовитель не указал массу нетто на потребительской таре. К тому же оба этих образца, уверяют эксперты, являются некачественными и опасными, так как способны вызывать инфекционные заболевания у людей.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее