В Ростовской, Волгоградской и Астраханской области зафиксировано 12 случаев несанкционированного перемещения сельхозживотных и продукции животного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

В Ростовской, Волгоградской и Астраханской области зафиксировано 12 случаев несанкционированного перемещения сельхозживотных и продукции животного происхождения

По состоянию на 14 марта 2024 года в рамках налаженного взаимодействия между территориальным управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия и правоохранительными органами на подконтрольных территориях проведено 26 рейдов, в ходе которых выявлено 12 случаев несанкционированного оборота продукции животного происхождения и перевозки сельскохозяйственных животных.

Совместные мероприятия проводится с целью поддержания эпизоотического благополучия подконтрольной территории, а также контроля соблюдения условий регионализации при перемещении сельскохозяйственных животных и продукции животного происхождения. В связи с этим на подконтрольных управлению субъектах России утверждены «Дорожные карты», в рамках которых Россельхознадзором и правоохранительными органами проводятся совместные выезды в муниципальные образования регионов.

Так, в рамках проведенного 13 марта 2024 года совместного рейда на территории Родионово-Несветайского района Ростовской области выявлен факт несанкционированного перемещения сельскохозяйственных животных (свиньи) без оформления ветеринарных сопроводительных документов.

Владельцам выданы требования о постановке животных на карантин и о проведении обязательных противоэпизоотических (профилактических) мероприятий. Кроме того, службой разъяснены требования ветеринарного законодательства при перемещении сельскохозяйственных животных.

При поступлении материалов из правоохранительных органов инспекторами управления в адреса нарушителей направляются предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ