Донские предприятия по производству мяса индейки и утки уплатили 1,2 млрд рублей налогов в 2023 году

Фильтры

Регион

Новости

Донские предприятия по производству мяса индейки и утки уплатили 1,2 млрд рублей налогов в 2023 году

В Ростовской области продолжается развитие комплексов по промышленному производству мяса индейки и утки, которые входят в состав компании «Дамате». За прошлый год производство индейки увеличилось на 7% и достигло 54,3 тысячи тонн в убойном весе. Комплекс по производству мяса пекинской утки занял 45% доли на российском рынке, произведя 13,7 тысячи тонн в убойном весе.

Благодаря планомерной работе по увеличению производственных мощностей и расширению экспортных поставок, предприятия ГК "Дамате" в Ростовской внесли в бюджеты всех уровней 1,2 млрд рублей налогов и сборов, что на 92% больше, чем годом ранее.

Заместитель губернатора Ростовской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский отметил, что предприятия компании "Дамате" увеличивают как производственные показатели, так и налоговые выплаты. 

Он добавил, что по итогам 2023 года предприятия АПК Ростовской области перечислили в региональный бюджет более 23 млрд рублей, что в 1,7 раза больше, чем в 2022 году.

Предприятия по производству индейки и утки вошли в состав ГК "Дамате" в 2020 году и с тех пор практически с нуля восстановили и перезапустили важные птицеводческие проекты. Комплексы по производству индейки и утки в Октябрьском и Миллеровском районах области продолжают выходить на плановые мощности.

Планы компании "Дамате" на текущий год включают в себя развитие производства мяса индейки и утки в Ростовской области и обеспечение стабильной работы предприятий. Увеличение объемов производства мяса индейки и утки позитивно отражается на экономическом развитии региона и уровне жизни населения.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ