"Донские традиции" построят еще один колбасный завод в Ростовской области

Фильтры

Регион

Новости

"Донские традиции" построят еще один колбасный завод в Ростовской области

Компания «Донские традиции» построит в Мясниковском районе Ростовской области еще один колбасный завод, пишет РБК.

Решение о расширении производства было принято в 2015г. в ходе совещания с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. «Губернатор спросил, какая помощь нам необходима, и мы попросили у него землю для строительства предприятия», — уточнил учредитель предприятия Альберт Хашхаев.

Площадь будущего производства будет составлять 3 га, оно разместится в 1,5 км от действующего завода. Объем инвестиций в проект пока не озвучивается. «Мы рассчитываем за 3 года построить завод, запустить его и вывести проект на полную мощность в 2019 году», — рассказал Альберт Хашхаев. Он также отметил, что новый завод, как и первое предприятие компании, будет заниматься производством колбас и колбасных изделий.

По мнению директора по развитию ростовского представительства инвестиционно-финансовой компании «Солид» Андрея Смурыгина, тот факт, что«Донские традиции» расширяют уже существующее производство, значительно снижает риски компании. «В целом сельское хозяйство и переработка в России имеют тенденцию к развитию. Поскольку "Донские традиции“ — это, скорее, местное производство, рынок компания найдет», — считает эксперт.

Источник: rostov.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ