«ЕвроДон» и ДонГАУ запускают кафедру птицеводства

Фильтры

Регион

Новости

«ЕвроДон» и ДонГАУ запускают кафедру птицеводства

Донской государственный аграрный университет совместно с группой компаний «Евродон» создает базовую кафедру птицеводства на производстве.

Соответствующая договоренность достигнута между ректором университета Александром Клименко и представителями руководства агрокомпании во главе с генеральным директором «Евродона» Вадимом Ванеевым. Об этом сайту Ростовпродукт.Ру сообщили в пресс-службе ДонГАУ.

В ближайшее время между вузом и компанией будет подписан договор о сотрудничестве и партнерстве. «Начиная с 3 курса, студенты факультетов технологии сельскохозяйственного производства, ветеринарной медицины и других смогут проходить практику на производственных площадках ГК в Октябрьском и Миллеровском районах. Специалисты компании готовы координировать работу кафедры, делиться со студентами практическим опытом и помогать им осваивать новые передовые технологии. После создания кафедры на производстве планируется открыть в университете новую специализацию – птицеводство. «Евродон» также предложил учредить именные стипендии для лучших студентов ДонГАУ», - сообщил Клименко.

В настоящее время Донской государственный аграрный университет ведет переговоры о сотрудничестве и формировании базовых кафедр с ООО «Агрофирма «Целина» (одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий Ростовской области) и ФГБУ ГЦАС (Агрохимцентр) Ростовский, которое является единственным в регионе учреждением, осуществляющим контроль за состоянием земель с/х назначения, соблюдением регламентов по применению агрохимикатов и органических удобрений, выполняющим комплексные агрохимические, токсикологические и радиологические изыскания.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ