Под контролем Управления Россельхознадзора в январе с территории Ростовской области экспортировано 169 тонн подконтрольной госветнадзору продукции

Фильтры

Регион

Новости

Под контролем Управления Россельхознадзора в январе с территории Ростовской области экспортировано 169 тонн подконтрольной госветнадзору продукции

Под контролем Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия за период с 1 по 22 января 2024 года в местах полного таможенного оформления Ростовской области досмотрено и оформлено на экспорт 10 партий грузов с подконтрольной госветнадзору продукцией, общий объем которых составил 169 тонн.

Экспорт продукции с территории региона осуществлялся в Грузию, Абхазию, Монголию, Азербайджан, Кувейт, Китай и другие страны.

Основными видами экспортируемой продукции являлись молоко и молочная продукция (29 т), мясо птицы (109 т), рыба и морепродукты (31 т).

Продукция, предназначенная на экспорт, была признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и соответствовала требованиям стран-импортеров. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований.

Экспорт продукции осуществляют предприятия, прошедшие ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям страны-импортера, а также включенные в реестр экспортеров в информационной системе «Цербер».

По результатам мониторинга данных системы ФГИС «Меркурий» в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Управлением Россельхознадзора в автоматизированной системе «Аргус».

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ