Ростов-на-Дону. «Евродон» в 2007 году планирует получить около 800 млн. рублей выручки

Фильтры

Регион

Новости

Ростов-на-Дону. «Евродон» в 2007 году планирует получить около 800 млн. рублей выручки

Компания «Евродон», ведущий российский производитель мяса индюшки, в 2007 году планирует поручить выручку в размере около 800 млн рублей.

«Следующий год станет для компании показательным — от реализации 9800 тонн птицы в убойном весе «Евродон» планирует получить выручку около 800 млн. рублей. Прогнозная рентабельность по проекту не менее 25%», - указывается в сообщении.

Как напомнили в компании, 10 декабря 2006 года «Евродон» начал активные продажи продукции под торговой маркой «Индолина» в Южном федеральном округе. Разработаны свыше 30 наименований продуктовой линейки.

ООО «Евродон» зарегистрировано в августе 2003 года и с июля 2004 года осуществляет инвестиционный проект по строительству в Октябрьском (сельском) районе Ростовской области крупнейшего в России комплекса по выращиванию и переработке мяса индейки по технологии израильской фирмы M.A.D. Developing Agricultural Projects Ltd. Строительство комплекса было начато компанией 28 июля 2004 года и велось «с нуля» одновременно на всех объектах, с целью соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и норм и соответствия мировым стандартам птицеводства. Первая пробная партия яиц заложена в инкубатор в декабре 2005 года. Выход на проектную мощность запланирован к концу 2008 года. Объем инвестиций в проект составил 38, 2 млн. евро. Инвестором выступил Внешэкономбанк. Компания получает льготы из федерального и областного бюджетов в виде субсидирования части расходов по уплаченным процентам. Максимальный срок окупаемости проекта составляет 7 лет.

АКС



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее