Ростовская область: На Дону производство мяса сократилось на 12,5% в январе-мае 2020 года

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: На Дону производство мяса сократилось на 12,5% в январе-мае 2020 года

В Ростовской области по итогам января-апреля 2020 года производство мяса сократилось на 12,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Ростовстат.

По информации территориального органа госстатистики, в абсолютном выражении в донском регионе было произведено 95 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе. При этом в регионе по итогам этого периода выросло производство яиц на 1,9% и составило 749,1 млн шт., а производство молока в сравнении с предыдущим годом увеличилось на 0,2% и составило 383,1 тыс. тонн.

Как сообщал РБК Ростов, объемы реализации мяса в живом весе в донском регионе по итогам 2019 года сократились на 38,5%. Ранее глава регионального минсельхозпрода Константин Рачаловский связывал уменьшение этого показателя в связи с тем, что птицеводческие предприятий региона испытывали финансовые трудности, в их числе — компания «Евродон».

Напомним, в Ростовской области в рамках областной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции» до 2030 года освоят 44,7 млрд руб.

Источник: rostov.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее