Ростовская область: ООО «Станица» опровергает информацию о наличии вируса АЧС в колбасе

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: ООО «Станица» опровергает информацию о наличии вируса АЧС в колбасе

В казанской деловой электронной газете «Бизнес Online» появилось опровержение факта обнаружения в Набережных Челнах колбасы с геномом африканской чумы свиней, произведенной на мясокомбинате ООО «Станица» (Ростовская область).

Руководство предприятия-поставщика сообщило, что официального подтверждения очага инфекции на площадке в Аксайском районе Ростовской области нет. 

Представители компании высказали версию о том, что слухи о выпуске инфицированных продуктов распространили конкуренты. Они подчеркнули, что отбор проб для анализа в Татарской МВЛ проводился на местном рынке, и есть сомнения в непредвзятости исследования, потому что сырье для колбас компания закупает у крупных отечественных производителей, со всеми необходимыми сопроводительными документами.

Сейчас ООО «Станица» проверяет инспекция управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. Вирус АЧС в продукции не обнаружен.

В ходе проверки специалисты надзорного ведомства отобрали для лабораторного исследования пробы сырья, поступившего от ООО «Гвардия» из Ставропольского края и с мясокомбината «Бобровский» из Воронежской области, а также четыре пробы готовой продукции выпущенной 11 февраля. Ростовский референтный центр Россельхознадзора подтвердил, что генетический материал вируса АЧС в пробах отсутствовал.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ