С Вадима Ванеева пытаются дополнительно взыскать более 19,1 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

С Вадима Ванеева пытаются дополнительно взыскать более 19,1 млрд рублей

Региональный новостной ресурс «Ростов Газета» со ссылкой на Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сообщает, что конкурсный управляющий ООО «Мишель-Алко» Андрей Долженко требует привлечь к субсидиарной ответственности на сумму более 19,1 млрд рублей бывшего генерального директора компании Вадима Ванеева.

Ранее в арбитражный суд Ростовской области поступили иски от других компаний, основанных Ванеевым: производителя инкубационного яйца индейки ООО «Урсдон», ООО «Евродон» и ООО «Евродон-Юг». Общая сумма требований по трем заявлениям составила 130 млрд рублей. Таким образом, сумма долга приближается к 150 млрд рублей.

Компания «Мишель-Алко», зарегистрированная в 1999 году в поселке Каменоломни Октябрьского района Ростовской области, была крупным дистрибьютором алкоголя. В начале апреля 2020 года в ООО «Мишель-Алко» введено конкурсное производство по упрощенной процедуре как ликвидируемого должника. Предприятие не действует с 14 мая 2019 года.

В августе мы писали, что Вадим Ванеев подал в арбитраж заявление о персональном банкротстве. В той же публикации кратко прослеживается история финансового коллапса в компаниях, созданных ростовским бизнесменом.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ