В Ростовской области благодаря ФГИС «Меркурий» выявлено производство продукции свиноводства из мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

В Ростовской области благодаря ФГИС «Меркурий» выявлено производство продукции свиноводства из мяса птицы

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в конце января 2024 года при проведении мониторинга данных в ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения, допущенные на площадке ИП Филь Д.В. (Ростовская область). Мониторинговой группой ведомства установлено, что на площадке предпринимателя были оформлены производственные транзакции уполномоченным лицом с нарушениями.

Так, установлено, что для производства продукции в качестве сырья взята тушка цыпленка бройлера потрошенная (охлажденная) в количестве 600 кг. В дальнейшем из данной продукции были выработаны полуфабрикаты из мяса птицы-филе грудки цыпленка бройлера (200 кг), мякоть (филе окорочка) цыпленка бройлера (80 кг), карбонад свиной (22 кг) и лопатка охлажденная свиная (43 кг). По аналогичному принципу уполномоченным лицом осуществлено производство еще 32 партий продукции свиноводства из птицы.

Согласно правилам организации работы и порядку оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме (Приказ Минсельхоза России от 13.12.2022 № 862) данный факт не обеспечивает прослеживаемость продукции при производстве и является нарушением требований. В настоящее время регистрация уполномоченного лица хозяйствующего субъекта и записи журналов в ФГИС «Меркурий» аннулированы. В адрес предпринимателя направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Кроме того, Управлением Россельхознадзора направлены информационные письма в прокуратуру, Министерство внутренних дел и территориальные Управления Россельхознадзора, на территорию которых поступила продукция, для принятия мер реагирования в рамках компетенции.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее