Ростовская обалсть: итоги деятельности группы компаний «ТАВР» за 2011 год

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская обалсть: итоги деятельности группы компаний «ТАВР» за 2011 год

По итогам 2011 года выработка мясо-колбасных изделий ГК «ТАВР» в натуральном выражении по сравнению с 2010 годом увеличилась на 0,4 % и составила 48 000 тонн. Объем продаж мясо-колбасных изделий в 2011 году составил 47 991 тн. Прирост к аналогичному периоду прошлого года - 206 тн. ( 0,4% в натуральном выражении и 11,9% в стоимостном выражении).

Лидерами продаж за отчетный период стали мясные полуфабрикаты (прирост 163,6%) и варено-копченые колбасы (прирост 36%). Также рост объемов продаж продемонстрировали сырокопченые колбасы, превысившие план на 2,9%. По сравнению с показателями прошлого года их было отгружено около 1,5 тыс. тонн.
В марте 2011 года на рынок выведена новая товарная линейка «Восточная линия Халяль». Объем продаж нового продукта за период с апреля по декабрь 2011г. составил 196 т. или 21,8 млн. руб. За счет этого значительно вырос объем продаж тавровской продукции в Северокавказских республиках.

В бюджеты всех уровней перечислено 0,6 млрд. руб.

В настоящее время ассортимент «ТАВРа» насчитывает 187 рецептурных наименований. С октября 2011г. активно ведется процесс оптимизации продуктового портфеля. На текущий момент выведено 12 рецептурных наименований. При этом основная деятельность по оптимизации портфеля продукции запланирована на 1 половину 2012г.

В течение 2011 года на рынок было выведено 49 продуктов, суммарно обеспечивших прирост объема продаж более чем на 700 тн.

Основными рынками сбыта продукции компании остаются Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский края, северокавказские республики. Кроме этого за прошедший год расширена география продаж продукции ГК «ТАВР». Поставки осуществляются в Москву, Норильск, Воронеж, Тамбов, Тульскую и Саратовскую области, Липецк, Кострома, Ярославль, Калугу, Орел, Курск, Казахстан, Калмыкию и Абхазию.

В апреле 2011г. открыта новая производственная площадка - ОСП «Зимовники», на которой начат выпуск продукции «Восточная линия Халяль». Также на рынок выведен новый бренд эконом сегмента «Семейная традиция».

Продукция «ТАВРА» - постоянный участник конкурса «100 лучших товаров России». В этом году лучшими были признаны: варено-копченая колбаса «Московская» (Гост), вареная «Телячья» (Гост), сырокопченая «Суджук». А «Тавровские мясные лавки» стали лауреатом в номинации «Услуги розничной торговли продуктами питания» регионального этапа конкурса «Лучшие товары Дона»


Справка

Группа компаний «ТАВР» — лидер мясоперерабатывающей отрасли Юга России, входит в состав агропромышленного холдинга «ГРУППА АГРОКОМ».
В состав мясного бизнес-комплекса ООО «ГРУППА АГРОКОМ» входят предприятия: ООО «Ростовский колбасный завод-«ТАВР», ОАО «Батайское» и ЗАО «Мясокомбинат Новороссийский», обладающие инновационными технологиями в производстве высококачественных продуктов и мясного сырья.
История компании ведет свой отсчет с 1908 года. Сегодня Группа компаний «ТАВР» — это 187 рецептурных наименований колбасной, деликатесной и мясной продукции.

Источник: Группа компаний «ТАВР»

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ