Имущество ООО «Донстар» оценили в 700,4 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Имущество ООО «Донстар» оценили в 700,4 млн рублей

По результатам инвентаризации имущество компании «Донстар», признанной банкротом в марте 2020 года, оценили в 700,4 млн рублей. Об этом сообщила редакция РБК в Ростове-на-Дону со ссылкой на данные Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

ООО «Донстар» приостановило деятельность в апреле 2019 года. Сейчас на предприятии, основанном Вадимом Ванеевым, открыто конкурсное производство. На должность конкурсного управляющего в конце марта 2019 года был утвержден Михаил Яковлев из СРО — ААУ «Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса». Заседание, где будут рассматриваться его отчет, назначено на 20 июля 2020 года.

Информация о намерении Ванеева обанкротить три своих компании — ООО «Донстар», ООО «Мишель-Алко» и ООО «Торговый дом „Утолина“» — стала достоянием средств массовой информации в феврале 2020 года. Арбитражный суд Ростовской области  признал компанию «Мишель-Алко» и торговый дом «Утолина» банкротами в апреле и августе 2019 года соответственно.

Вскоре стало известно что «Донстар» может перейти под управление группы компаний «Дамате». Для этого пензенский холдинг 30 марта 2020 года зарегистрировал в Ростове-на-Дону ООО «Новые утиные фермы».

Справка: Вадим Ванеев зарегистрировал ООО «Донстар» в городе Миллерово Ростовской области в 2010 году. Он стал генеральным директором и владельцем 99% компании, которая специализировалась на производстве утки и входила в группу «Евродон».

По итогам 2018 года выручка ООО «Донстар» сократилась по сравнению с предыдущим отчетным периодом на 800 млн рублей — до 2,1 млрд рублей. В прошлом году убыток компании превысил 812 млн рублей. Мощность предприятия составляет 30 тысяч тонн мяса утки в год

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ