«Кашарский бекон» построит свиноводческий комплекс в Ростовской области

Фильтры

Регион

Новости

«Кашарский бекон» построит свиноводческий комплекс в Ростовской области

На выставке International Green Week Berlin (Зеленая неделя – 2020) компания «Кашарский бекон» анонсировала инвестиционный проект строительства свиноводческого комплекса полного цикла в Ростовской области.

Об этом сообщает интернет-портал деловой газеты Город N «Деловой Ростов». Новый животноводческий актив, рассчитанный на содержание 2,5 тысячи голов свиней и производство 5,2 тысячи мяса в год, предполагается построить в Кашарском районе Ростовской области. Объем инвестиций на данном этапе оценивается в 1,2 млрд рублей. Запуск предприятия запланирован на конец 2022 года.

Если ООО «Кашарский бекон» удастся реализовать проект в условиях насыщенного рынка, то он станет третьим в регионе по объемам выпуска свинины в регионе — после ООО «Русская свинина» (дочерняя компания Агрокомплекса имени Н.И. Ткачёва) и ОАО «Батайское» (подразделение группы «Агроком»). На полях международной выставки «Зеленая неделя» в Берлине учредитель и собственник ООО «Кашарский бекон» Валерий Гомонов подписал соглашение о поставках оборудования с техническим директором испанской компании Exafan Хосе Карлосом Муньесом Бланко (Juan Carlos Muñiz Blanco).

Читайте также: Скандал на «Зеленой неделе» в Берлине. Русские не накормили Европу

Строительство намечено на 2021 год. По словам Гомонова, «Кашарский бекон» уже выкупил в собственность земельный участок и приступил к проектным работам. Оформлен весь пакет технической документации. Компания располагает всеми необходимыми энергетическими ресурсами, прокладка остальных инженерных коммуникаций уже начата. 

У ООО «Кашарский бекон», основанного в мае прошлого года, есть не только собственное производство, но и опыт экспортера. Помимо 100% уставного капитала ростовской компании, зарегистрированной минувшей весной, его владельцу принадлежит 60% краснодарского ООО «МТК». 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее