РКЗ «Тавр» испытывает дрон как средство доставки товара покупателю

Фильтры

Регион

Новости

РКЗ «Тавр» испытывает дрон как средство доставки товара покупателю

Как сообщает агентство DonNews.ru, ростовский колбасный завод «Тавр» рассматривает дроны как возможное средство доставки товаров покупателям в условиях самоизоляции.

Директор РКЗ «Тавр» Александр Ремета прокомментировал приобретение первого квадрокоптера. Он сказал, что в ситуации неопределенности сотрудники компании регулярно устраивают мозговые штурмы, и порой выдвигают решения, еще недавно казавшиеся чистым футуризмом.

Допустим, в начале года никто не мог предположить, что магазины корпоративной сети «Тавровские лавки» так скоро будут обсуждать и тестировать системы доставки товаров покупателям, но последние две недели эта тема остается одной из самых важных в повестке дня.

В частности, всерьез обсуждается техническая возможность доставки продуктов квадрокоптерами прямо на балконы покупателям. Один уже куплен. Сейчас служба продаж и инженеры совместно испытывают его грузоподъемность, определяют, насколько таком устройству хватает заряда и прикидывают, как будет производиться оплата товара при таком способе доставки.

Участники виртуального круглого стола «Чем заполнить магазин: как справляются с карантином предприятия пищевой промышленности» предпочитали воздерживаться от прогнозов на ближайшее будущее, но в ходе дискуссии сошлись на том, что карантин по коронавирусу дает импульс развитию интернет-торговли. Даже тем, кто  раньше не пользовался сервисами электронной коммерции, предстоит освоить ее азы.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее