Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
С 1 января по 21 ноября 2025 года Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия выявило 731 нарушение ветеринарных норм, связанных с маркированием и учетом животных, допущенное предприятиями Ростовской области.
В частности, с 1 по 21 ноября 2025 года в ходе мониторинга данных из систем «Меркурий» и «Хорриот» было установлено, что некоторые хозяйствующие субъекты, такие как ИП Натхин С.Н., ИП Гехаев Б.Н. и ИП Зулкарнаев Б.В., не предоставляли информацию о выбытии животных при их реализации или убое. Однако в системе «Меркурий» были оформлены электронные ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие эти операции. В связи с нарушениями, Россельхознадзор направил 542 предостережения о необходимости соблюдения ветеринарных правил и возбудил 43 дела об административных правонарушениях. Кроме того, было проведено 189 информационных мероприятий и 17 профилактических визитов для разъяснения требований законодательства.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться