Ростов-на-Дону. 30 ноября 2007 года Группа компаний «ТАВР» заложила первый камень в фундамент нового мясокомбината

Фильтры

Регион

Новости

Ростов-на-Дону. 30 ноября 2007 года Группа компаний «ТАВР» заложила первый камень в фундамент нового мясокомбината

Депутат Государственной Думы Иван Саввиди и Губернатор Ростовской области Владимир Чуб, вооружившись мастерками, заложили капсулу с посланием потомкам — жителям 22 века, нажав на символическую кнопку: так был дан старт работе техники, и началось строительство нового Ростовского мясокомбината.
По оценкам специалистов новое мясоперерабатывающее производство — "Ростовский мясокомбинат", не имеет аналогов в мясной промышленности Российской Федерации. Проектная мощность, логистика производственного потока, включающего в себя весь цикл переработки мяса от убоя скота до выпуска готовой продукции, одноэтажное исполнение, оснащенность лучшим технологическим и инженерным оборудованием, а также заложенные в проекте высочайшие санитарные показатели производства сделают предприятие уникальным. В проекте будут реализованы лучшие отечественные и зарубежные достижения в области переработки мяса.
По словам Владимира Чуба, "мы пока отстаем в вопросах потребления мяса и нам нужно как можно быстрее наладить собственное производство, чтобы занять нишу мясной переработки… И я не успокоюсь, пока сам не перережу ленточку на открытии нового мясокомбината"!
Первая очередь проекта включает в себя строительство четырех цехов. Убойный цех (2,4 тысячи голов свиней в сутки), цех обвалки и жиловки (150 тонн свинины и 60 тонн говядины в сутки), полуфабрикатный цех (пять тонн в смену) и цех с холодильными камерами (вмещает две тысячи тонн замороженных мясных продуктов и 600 тонн охлажденного мяса). Инвестиции в проект составляют два миллиарда рублей. Реализация проекта намечена на второе полугодие 2009 года.
Строительство "ТАВРом" нового высокотехнологического мясоперерабатывающего производства за чертой Ростова еще раз подтверждает правильную позицию руководства компании — заботу об экологии города и его жителей.

INFOLine

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее