Ростов-на-Дону. Ветеринарный врач одного из рынков позволял всем торговать мясной продукцией

Фильтры

Регион

Новости

Ростов-на-Дону. Ветеринарный врач одного из рынков позволял всем торговать мясной продукцией

В ОВД Советского района города начали поступать жалобы от торгующих на произвол, который творится на данной торговой точке. Оказалось, что ветеринарный врач решил извлечь выгоду из своего служебного положения и установил денежный тариф, по которому выдавал заключения на право торговли мясом. Причём, как рассказала Оксана Оноприенко, сотрудник пресс-группы УВД города, платили не только те, кто не имел свидетельства на свою продукцию, но и те, кто осуществлял торговлю по закону и со всеми необходимыми документами:

- По закону животное, которое готовится на убой, должно пройти ряд ветпроверок перед тем, как попасть на прилавок, а ветврач, который проводил анализ, выдать свидетельство. Если такового нет, то товар продаже не подлежит. Если свидетельство всё же имеется, ветеринарный врач на рынке проводит исследования сырья на предмет соответствия нормам годности, даёт заключение, и только после этого продукт поступает в розничную или оптовую продажу. Однако есть те, кто эти правила нарушают. В погоне за «длинным рублём» иногда предприниматель или частник, приобретая мясную продукцию у третьих лиц по низкой цене без сертификата и освидетельствования ветврача, принося её на рынок для перепродажи уже со своей наценкой, не хочет задумываться о том, что могут пострадать люди.

В итоге ветврач, который не соблюдал установленные законом правила, был задержан за систематическое злоупотребление служебными полномочиями. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Ведётся следствие.

Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее