Ростовская область. «Орловский мясокомбинат» вложит в производство колбасных изделий и консервов 100 млн. рублей

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область. «Орловский мясокомбинат» вложит в производство колбасных изделий и консервов 100 млн. рублей

ООО «Перерабатывающий мясокомбинат «Орловский» (Орловский р-н РО) вложит в производство колбасных изделий и консервов 100 млн рублей. Об этом агентству сообщила начальник отдела экономики администрации Орловского района Наталья Крахмальцева.

По ее словам, сейчас мясокомбинат, мощность которого составляет около 500 туш в сутки, не имеет собственной переработки и занимается только убоем скота и продажей мяса.

«В течение 2008-2009 гг. предприятие построит на собственном участке площадью 4,3 га дополнительный цех по убою скота мощностью 300 КРС, 500 свиней и 500 овец в сутки, а также цеха по производству колбасных изделий производительностью 10 тонн в сутки и консервов производительностью 10000 банок в сутки», - рассказала собеседница агентства.

Она заявила, что озаботиться собственной переработкой предприятие заставила благоприятная конъюнктура рынка.

«Животноводство в районе активно развивается, и проблем с сырьем нет. В то же время для комбината гораздо выгоднее производить продукцию с более высокой добавленной стоимостью»,- сказала Крахмальцева.

ООО «Перерабатывающий мясокомбинат «Орловский» создано в июне 2007 г. на базе Орловского мясокомбината. Производит мясо, субпродукты и мясные полуфабрикаты.

Южный Регион ИНФО

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ