Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Для предотвращения распространения инфекционных заболеваний животных в Ростовской области введены запреты на вывоз молока, продукции животного происхождения и живого поголовья. Ограничения связаны с напряженной эпизоотической ситуацией в стране.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона пояснило, что для снятия этих мер проводятся мониторинговые исследования в хозяйствах. Чтобы избежать возникновения опасных болезней, необходимо учесть все поголовье для дальнейших исследований и вакцинации.
Внутри области предприятия продолжают принимать произведенное молоко на переработку.
В Новосибирской области с начала 2026 года карантин по бешенству и пастереллезу (геморрагической септицемии) установлен в пяти районах. Это острые инфекционные заболевания бактериального происхождения. Проводится локализация очагов, включая изъятие животных в личных подсобных хозяйствах, а в регионе действует режим чрезвычайной ситуации.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться