Ростовская область. В I полугодии увеличился выпуск сельхозпродукции на 2,4%

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область. В I полугодии увеличился выпуск сельхозпродукции на 2,4%

Хозяйства Ростовской области в январе-июне 2006 года увеличили выпуск сельхозпродукции в действующих ценах на 2,4% по сравнению с январем-июнем 2005 года - до 19,2 млрд. рублей, сообщается в материалах областной администрации.

В структуре производства мяса и молока доля личных и крестьянских (фермерских) хозяйств составляет 74,1% и 83,5% соответственно.

Согласно сообщению, в первом полугодии на финансовую поддержку сельского хозяйства направлено 406,3 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета - 126,7 млн. рублей, областного бюджета - 105,6 млн. рублей.

В животноводстве во всех категориях хозяйств отмечается стабильный рост поголовья свиней и овец. Выше уровня предыдущего года продуктивность коров, среднесуточные привесы на выращивании и откорме, объемы производства скота и птицы в живом весе, молока и яиц. Существенно снижен падеж скота.

"Несмотря на принимаемые меры, ряд проблем остается нерешенным. Отмечается дальнейшее снижение поголовья крупного рогатого скота. Не удалось улучшить показатели воспроизводства стада", - отмечается в сообщении.

Так, в первом полугодии на 100 коров было получено 59 телят, что на 4,8% меньше, чем в январе-июне прошлого года, на 100 свиноматок - 530 поросят (снижение на 6,2%), на 100 овцематок и ярок - 71 ягненок (снижение на 1,4%).

На птицефабриках области поголовье птицы сократилось по сравнению с первым полугодием 2005 года на 1,8%, яйценоскость кур-несушек - на 1,3%.


Интерфакс-Юг

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее