Ростовская область: в Саудовскую Аравию отгружено более 27 тонн мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

Ростовская область: в Саудовскую Аравию отгружено более 27 тонн мяса птицы

За первую неделю февраля из Ростовской области в Саудовскую Аравию было отправлено более 27 тонн мяса птицы, сообщает пресс-служба центрального аппарата Россельхознадзора.

Все партии продукции птицеводства, предназначенной на экспорт в крупнейшее государство Аравийского полуострова в период с 1 по 7 февраля, контролировали специалисты управления Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. 

Проверка производилась в пункте ветеринарного оформления «Миллеровский». Анализ проб выполнен в Ростовском референтном центре Россельхознадзора и ряде специализированных лабораторий, прошедших аккредитацию. Качество и безопасность товаров, а также их полное соответствие требованиям Государственного агентства по закупкам продовольствия (SAGO) и Главного управления по продовольствию и медикаментам (SFDA) Саудовской Аравии подтверждены протоколами исследований и ветеринарными сопроводительными документами. Экспортер получил разрешение на поставку через автоматизированную систему «Аргус».

С начала 2023 года по 7 февраля инспекторы территориального управления Россельхознадзора сопровождали отгрузку из Ростовской области на внешние рынки шести партий мяса и мясной продукции общим весом 128 тонн. Оформлено семь ветеринарных сертификатов.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее