Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Волгодонске всплыли факты продажи просроченного мяса, когда одно из местных предприятий попыталось изменить сроки годности говядины.
Специалисты Россельхознадзора в ходе планового мониторинга системы «Меркурий» выявили фальсификации. Так, срок годности некоторых полуфабрикатов был «продлен» почти на месяц — с 9 октября до 1 ноября 2025 года. Такие манипуляции представляют опасность для здоровья потребителей, так как покупатели могут не узнать о том, когда мясо на самом деле испортилось. В результате нарушений виновным выдано официальное предупреждение, а компания получила предостережение о недопустимости дальнейших нарушений. Все подложные электронные документы были аннулированы.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться