В Ростовской области индикатор риска позволил Россельхознадзору выявить нарушение в части реализации лекарственных средств для ветеринарного применения

Фильтры

Регион

Новости

В Ростовской области индикатор риска позволил Россельхознадзору выявить нарушение в части реализации лекарственных средств для ветеринарного применения

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2022 года № 2516 внесены изменения, согласно которым появилась возможность согласовывать с органами прокуратуры внеплановые контрольные (надзорные) мероприятия при выявлении индикаторов риска нарушения обязательных требований.

В соответствии с приказом Минсельхоза России от 1 февраля 2022 года № 38, индикатором риска нарушения обязательных требований по федеральному государственному контролю (надзору) в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения является установление факта владения на праве собственности или ином законном основании двумя и более лицензиатами производственным объектом для осуществления работ (услуг), составляющих лицензируемый вид деятельности.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в феврале 2023 года в ходе сбора и анализа данных об объектах контроля, в том числе данных, содержащихся в реестре лицензий Россельхознадзора, установлено, что по одному адресу в городе Ростове-на-Дону, 14-я Линия, 14, зарегистрировано два хозяйствующих субъекта: ИП Василенко А.А. и ИП Чумак Т.В.

В связи с тем, что по одному адресу зарегистрировано два хозяйствующих субъекта, Управлением Россельхознадзора по согласованию с прокуратурой региона проведены инспекционные визиты в отношении предпринимателей. Установлено, что ИП Василенко А.А. осуществляет свою деятельность по реализации лекарственных средств для ветеринарного применения совсем по другому адресу без получения соответствующей лицензии.

По данному факту должностными лицами Управления Россельхознадзора ИП Василенко А.А. объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено впредь осуществлять свои действия в соответствии с законодательством.

Кроме того, Управлением Россельхознадзора установлено, что ИП Чумак Т.В. осуществляет деятельность по реализации лекарственных средств для ветеринарного применения с грубыми нарушениями лицензионных требований, что образует состав правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 14.1 КРФ об АП (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

В настоящее время Управлением Россельхознадзора в отношении ИП Чумак Т.В. готовятся материалы о возбуждении дела об административном правонарушении. Предпринимателю направлено извещение на составление протокола об административном правонарушении.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее